Captação

Encontre um centro de profissionalização perto de você

Localize uma unidade do SENAI/SC mais próxima de sua concessionária e tenha acesso ao banco de dados de alunos em curso de formação técnica ou de qualificação, não só mas em especial, nas áreas de mecânica, eletroeletrônica, funilaria e pintura.


Ao contatar o Senai solicitar pelo coordenador do núcleo de Qualificação.

Unidade do SENAI

Abelardo Luz
  • (49) 3445-5298
  • Rua Agenipler Silva,, Centro,
  • abelardo@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Araquari
  • Avenida das Indústrias,, Porto Grande,
  • joinville@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Balneário Camboriú
  • (47) 3363-7735
  • Rua Angelina,, nº555, Municípios,
  • balneariocamboriu@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Biguaçu
  • (47) 3381-9200
  • Avenida Hipólito Henrique Peleger,, Rio Caveiras,

Unidade do SENAI

Blumenau
  • (47) 3321-9600
  • Rua São Paulo,, nº1147, Itoupava Seca,
  • blumenau@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Brusque
  • (47) 3251-8900
  • Av. 1º de Maio,, nº670, Centro,
  • brusque@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Caçador
  • (49) 3561-1300
  • Rua Henriqueta Tedesco,, nº192, Berger,
  • cacador@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Campos Novos
  • (47) 3551-4812
  • Av Jucelino Kubitschek,, nº326, Centro,
  • camposnovos@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Canoinhas
  • (47) 3622-0197
  • Avenida Ivo D'Aquino,, nº810, Bairro Industrial,
  • canoinhas@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Capinzal
  • (49) 3555-4218
  • Rua Emelinda Debastiane Thomazoni,, nº400, Loteamento Lar Imóveis,
  • capinzal@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Chapecó
  • (49) 3321-7300
  • Rua Frei Bruno,, nº201, Bairro Jardim América,
  • chapeco@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Concórdia
  • (49) 3441-4400
  • Rodovia Caetano Chiuchetta,, nº757, Bairro São Cristóvão,
  • concordia@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Criciúma
  • (47) 3431-7100
  • Rua General Lauro Sodré,, nº300, Comerciário,
  • criciuma@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Curitibanos
  • (49) 3245-0854
  • Avenida Lions,, nº1832, Balança,
  • curitibanos@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Florianópolis
  • (48) 3239-5800
  • Rodovia José Carlos Daux,, nº3730, Saco Grande,
  • florianopolis@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Guaramirim
  • (47) 3373-3020
  • Rua José Dequech,, Centro,
  • guaramirim@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Indaial
  • (47) 3281-6400
  • Rua Vereador Alvin Rauh Júnior,, nº378, Nações,
  • indaial@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Itajaí
  • (47) 3341-2900
  • Rua Henrique Vigarani,, nº163, Barra do Rio,
  • itajai@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Itapiranga
  • (49) 3677-3334
  • Rua Erasmo Loureiro Mello,, nº85, Bela Vista,
  • itapiranga@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Ituporanga
  • (47) 3531-2400
  • Rua Pedro Lino Gesser,, nº60, Gabiroba,
  • ituporanga@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Jaraguá do Sul
  • (47) 3372-9500
  • Rua Ângelo Marangoni,, nº263, Rio Molha,
  • jaragua@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Joaçaba
  • (49) 3551-4860
  • Rua Angelo Sganzerla,, nº735, Nossa Senhora de Lourdes,
  • joacaba@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Joinville
  • (47) 3441-7700
  • Rua Arno Waldemar Dohler,, nº957, Zona Industrial Norte,
  • joinville@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Lages
  • (49) 3221-3800
  • Rua Archelau Batista do Amaral,, nº745, Universitário,
  • lages@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Mafra
  • (47) 3641-5959
  • Rua Tenente Ary Rauen,, nº1162, Centro,
  • mafra@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Maravilha
  • (49) 3664-4059
  • Avenida Sete de Setembro,, nº767, Centro,

Unidade do SENAI

Palhoça
  • (48) 3341-7800
  • Rua Juacir dos Passos,, nº18, Jardim Eldorado,
  • palhoca@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Porto União
  • (42) 3522-3726
  • Rua Santos Dumont,, nº406, Centro,
  • cacador@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Rio do Sul
  • (47) 3531-2400
  • Estrada da Madeira,, nº3000, Barragem,
  • riodosul@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Rio Negrinho
  • (47) 3644-6996
  • Rua Afonso Jung,, nº200, Industrial Norte,
  • saobento@sc.senai.br

Unidade do SENAI

São Bento do Sul
  • (47) 3631-1600
  • Rua Doutor Hans Dieter Schmidt,, nº879, Centenário,
  • saobento@sc.senai.br

Unidade do SENAI

São Francisco do Sul
  • (47) 3444-6653
  • Rua Egídio Manoel Cordeiro,, nº400, Centro,
  • joinville@sc.senai.br

Unidade do SENAI

São José
  • (48) 3381-9200
  • BR 101 KM 211,, nº7235,
  • saojose@sc.senai.br

Unidade do SENAI

São Lourenço do Oeste
  • (49) 3344-1635
  • Rua Prefeito Germano Etges,, nº744, Centro,
  • saolourencodooeste@sc.senai.br

Unidade do SENAI

São Miguel do Oeste
  • (49) 3631-1900
  • Rua Barão do Rio Branco,, nº220, Agostini,
  • saomiguel@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Taió
  • (47) 3562-0356
  • Rua Expedicionário Rafael Busarello,, nº475, Padre Eduardo,
  • taio@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Tijucas
  • (48) 3263-8600
  • Rua José Manoel Reis,, Centro,
  • tijucas@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Timbó
  • (47) 3394-1716
  • Rua Duque de Caxias,, nº830, Centro,
  • timbo@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Tubarão
  • (48) 3621-5602
  • Rua Vereador José Antônio Amorim,, nº184, Centro,
  • tubarao@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Videira
  • (49) 3531-3500
  • Rua Josefina Henn,, nº85, São Cristóvão,
  • videira@sc.senai.br

Unidade do SENAI

Xanxerê
  • (49) 3441-8100
  • Rua Francisco Brites de Miranda,, nº399, Veneza,
  • xanxere@sc.senai.br